Круглый стол «Перспективы развития спортивной индустрии в Челябинской области»

01 Января

29 апреля 2019 года состоится «круглый стол» на тему: «Перспективы развития спортивной индустрии в Челябинской области».

Организатор мероприятия – Союз предпринимателей евразийского экономического пространства «Деловой Союз Евразии Челябинской области».

 Участники «круглого стола»: представители профильных министерств и ведомств Правительства Челябинской области, законодательных органов государственной власти; руководители и представители промышленных предприятий, союзов и объединений предпринимателей, институтов поддержки бизнеса, торговых сетей спортивных товаров, спортивных федераций, фитнес-центров и спортивных клубов; инноваторы, потенциальные инвесторы, профессиональные спортсмены и рядовые потребители продукции спортивной индустрии.

 Основные темы обсуждения:

- анализ опыта предприятий Челябинской области, работающих в сфере спортивной индустрии;

- определение факторов, препятствующих развитию спортивной индустрии в Челябинской области и путей их устранения;

- выявление отраслей и ниш, способных стать драйверами развития спортивной индустрии в регионе;

- рассмотрение возможностей обеспечения государственного и частного сектора Челябинской области конкурентной продукцией российского производства;

- рассмотрение вопросов и возможностей частно-государственного партнёрства в развитии спортивной индустрии;

- формирование проекта «дорожной карты» по развитию спортивной индустрии и в Челябинской области, в целях замещения импортных товаров отечественной продукцией.

По результатам проведения «круглого стола» будет подготовлена экспертная оценка для Губернатора Челябинской области и органов исполнительной и законодательной власти региона для дальнейшей работы по развитию спортивной индустрии.

Мероприятие будет проходить на площадке регионального оператора «Сколково» в городе Челябинске, расположенной по адресу: улица Молодогвардейцев, 31, бизнес-центр GRAND VERA,

Начало в 12:30.

Пресс-центр.