Зарегистрирован Деловой союз Евразии в Латвийской Республике

27 Февраля Зарегистрирован Деловой союз Евразии в Латвийской Республике

В соответсвии с решением "Делового союза Евразии" и Латвийских предпринимателей от 17 января 2017 года, об учреждении "Делового союза Евразии Латвии", регистрационные органы Латвийской Республики 27 февраля 2017 года, зарегистрировали некоммерческую организацию  "Деловой союз Евразии Латвии" (Eirāzijas Biznesa Savienība Latvijā), который расположился в Риге, по адресу: LV-1003, г. Рига, ул. Лачплеша, д.124 (Rīga, Lāčplēša iela 124, LV-1003). 

Латвийский союз возглавили предприниматели различных секторов экономики Латвии, среди них Эдгарс Седлиньш (Edgars Sedliņš), Оскарс Гудраис (Oskars Gudrais), Александрс Ансонс (Aleksandrs Ansons), Олафс Слутиньш (Olafs Slūtiņš) и другие.

Команда Союза Латвии будет активно расширяться, создавая отраслевые комитеты и комиссии из предпринимателей и лоббистов, приглашая в Союз новых членов, имеющих активную позицию в международных торгово-экономических отношениях. 

Основные цели Делового союза Евразии в Латвии:

  • Способствовать развитию бизнеса в Латвийской Республике;
  • Содействие привлечению иностранных инвестиций для членов - предприятий Латвии;
  • Объединять и координировать интересы членов Союза, представлять и защищать их общие интересы на национальном и международном уровне;
  • Раскрыть потенциалы отечественных и зарубежных рынков для членов Союза, предоставлять консультации по вопросам экспорта, таможенного контроля и сертификации продукции по правилам в соответствующих странах;
  • Вносить предложения в государственные и муниципальные органы, участвовать в разработке нормативных актов, которые регулируют условия производства и реализацию услуг и товаров, разработку и совершенствование процессов и т.д.

Ранее, со стороны латвийских предпринимателей были предложены проекты по международному экономическому сотрудничеству в корпоративной группе "Делового союза Евразии" , реализацией которых в скором времени займется команда в Латвийской Республике. Мы в свою очередь хотим пожелать успеха наших коллегам!

Пресс-центр.