Подписание Меморандума о сотрудничестве между «Деловым Союзом Евразии Челябинской области» и Азербайджанским центром «Озан»

17 Февраля

  В «Центре народного единства» состоялось подписание Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве в сфере экономики, привлечении инвестиций между «Деловым Союзом Евразии Челябинской области» и Азербайджанским центром «Озан».

 

   В Челябинской области на постоянной основе проживают около 7,5 тысяч азербайджанцев. Представители дружественной республики Азербайджан всегда отличались превосходными деловыми качествами. Предприятия, созданные азербайджанскими бизнесменами в сферах торговли, общественного питания, строительства и ряда других,  вносят достойный вклад в экономику Южного Урала.

 

   Во время подписания Меморандума, стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в увеличении товарооборота между Азербайджаном и Челябинской областью, который в настоящее время составляет около 200 млн. долларов. Металлургическая, машиностроительная, сельскохозяйственная продукция южноуральских предприятий традиционно пользуется хорошим спросом у азербайджанских потребителей. «Деловой Союз Евразии Челябинской области» готов способствовать продвижению наших товаров и услуг на азербайджанский рынок. В частности, высокотехнологичная продукция предприятий технопарка «Новатор», с которым у нашего Союза также подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве, чрезвычайно конкурентоспособна и, безусловно, может быть востребована в нефтеперерабатывающей отрасли, чем традиционно знаменит Азербайджан. Соответственно, продукция азербайджанских предприятий, особенно сельскохозяйственная,  пользуется хорошим спросом на Южном Урале.

 Председатель Азербайджанского центра «Озан» Кулиев Р.Р. с презентацией проекта

 

 Исполнительный директор «Делового Союза Евразии Челябинской области» Сюндюков М.Р. демонстрирует официальный сайт Союза

 

Подписание Меморандума о сотрудничестве между «Деловым Союзом Евразии Челябинской области» и Азербайджанским центром «Озан»

 

  Первым реальным шагом в укреплении взаимоотношений, отражённых в тексте Меморандума, «Деловой Союз Евразии Челябинской области» видит своё активное участие в подготовке и участии в визите официальной  деловой делегации нашего региона в Азербайджан, который запланирован на июнь 2017 года.