Дни Челябинской области в Республике Узбекистан

21 Мая

С 15 по 19 мая 2018 года Председатель Правления Делового Союза Евразии Челябинской области Андрей Яцун и заместитель председателя Правления Игорь Яцун, совместно с делегацией официальных лиц Челябинской области, посетили г. Ташкент и г. Наманган в рамках презентационной программы «Дни Челябинской области» в Узбекистане.  Делегацию возглавил Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский.

Целью визита является расширение сотрудничества между Челябинской областью и Узбекистаном. В программе визита 25 мероприятий.

17 мая, в Ташкенте состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие представители 150 предприятий двух стран. Участие в церемонии открытия приняли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, вице-премьер-министр Республики Узбекистан Нодир Отажонов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев.

Деловые круги двух стран встретились для обсуждения следующих вопросов: расширение и развитие взаимовыгодного межрегионального сотрудничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией - Челябинской областью. Стороны обсудили вопросы поставки челябинской стали для нужд машиностроения в Узбекистане, совместные проекты в автомобилестроении, а также сотрудничество в авиационной сфере, сельского хозяйства и химической промышленности, поставки дорожно-строительной техники, нефтегазового оборудования.

 https://youtu.be/2EHiy0xDcgE

 Пресс-центр.