«Деловой Союз Евразии Челябинской области» принял участие в работе региональной конференции «Инструменты поддержки промышленности 2017», состоявшейся 9 февраля в городе Челябинске.

10 Февраля

9 февраля в городе Челябинске состоялась региональная конференция «Инструменты поддержки промышленности 2017».

Союз предпринимателей евразийского экономического пространства «Деловой Союз Евразии Челябинской области» принял участие в работе конференции.

Исполнительный директор «Делового Союза Евразии Челябинской области» Сюндюков М.Р. и руководитель комитета по проблемам развития предпринимательства Лашманов И.Н.

Более 200 представителей власти и бизнеса на площадке форума обсуждали механизмы поддержки промышленных предприятий на федеральном и региональном уровнях, практические аспекты взаимодействия с действующими институтами развития промышленности, особенности территориального развития Челябинской области и другие  вопросы, непосредственно касающиеся данной темы.

Вице-губернатор области Р.У. Гаттаров в своём выступлении на пленарном заседании отметил, что руководство региона искренне хочет помочь тем предприятиям, которые модернизируются и развиваются. Но для этого необходимо очень ответственно подойти к подготовке всех необходимых документов для получения льготных финансовых ресурсов, которыми располагают специализированные федеральные и региональные фонды для поддержки бизнеса.

Деловой Союз Евразии Челябинской области» готов оказывать методическую, консультационную и организационную  помощь предприятиям, которые готовы работать в этом направлении. Об этом договорились на полях конференции исполнительный директор Союза М.Р. Сюндюков и первый заместитель Министра экономического развития области И.В. Акбашева.

Кроме того, состоялось более десятка встреч с руководителями предприятий региона.

Неподдельный интерес участников конференции к нашей организации в решении тех проблем, которые обсуждались на этом мероприятии, послужит залогом расширения и укрепления влияния «Делового Союза Евразии Челябинской области» на территории Южноуральского региона.