«Деловой Союз Евразии Челябинской области» подписал Меморандум о сотрудничестве с инновационным «Технопарком Новатор».

13 Февраля

13 февраля

 «Деловой Союз Евразии Челябинской области» подписал Меморандум о сотрудничестве с инновационным «Технопарком Новатор».

 

 «Технопарк Новатор» образован в октябре 2011 года в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области №481-П на базе производственных мощностей ФГУП «Завод «Прибор».

 Основными сферами деятельности резидентов технопарка являются: информационно-коммуникационные технологии, метрология и приборостроение, энергоэффективность и энергосбережение, лазерные технологии и металлообработка.

 В настоящее время технопарк располагает 3962 кв.м. площадей, состоящих из офисно-деловой и производственной частей. Кроме того, на базе этих помещений располагается центр коллективного пользования, где резиденты имеют возможность получить доступ к научному и технологическому оборудованию технопарка.

 Резидентами «Технопарка Новатор» являются: ООО «Прикладные технологии» (разработка программного обеспечения и его тестирование по заказам отечественных и зарубежных партнёров), группа компаний «Элметро» (разработка и производство высокоточных массовых расходомеров для узлов коммерческого учёта нефти и нефтепродуктов), ООО «Агат» (разработка и производство датчиков давления, предназначенных для широкого использования в системах автоматизации), ЗАО «Региональный инжиниринговый центр аддитивных и лазерных технологий» (комплексное обеспечение предприятий машиностроения оборудованием и передовыми технологиями металлообработки, внедрение, инженерное сопровождение, гарантийного и сервисное обслуживание), АО «Производственное предприятие «Микродеталь» (производство на высокоточном оборудовании деталей типа: винты, оси,  втулки, форсунки).

 «Технопарк Новатор» активно взаимодействует с другими организациями инновационной инфраструктуры в Саранске, Сколково, Санкт-Петербурге, Казани с целью обмена опытом и развитии партнёрских отношений.

 За годы существования технопарка создано более 400 новых рабочих мест.

 Подписанный Меморандум – залог дальнейшего плодотворного сотрудничества и реальной поддержки со стороны «Делового Союза Евразии Челябинской области» по продвижению передовой импортозамещающей продукции резидентов «Технопарка Новатор» в другие регионы Российской Федерации, а также страны-участницы Евразийского экономического союза и страны БРИКС и ШОС и привлечения инвестиций в новые перспективные проекты.

 

 "Руководители "Технопарка Новатор" (Заведеев В.Б.) и "Делового Союза Евразии Челябинской области" (Сюндюков М.Р.) скрепили подписание Меморандума о сотрудничестве дружеским рукопожатием"

 

 Руководство «Делового Союза Евразии Челябинской области» на территории инновационного «Технопарка Новатор» (слева направо: Лашманов И.Н., Сюндюков М.Р., Яцун И.Н., Меркушкин А.Г.) 

 

 Обсуждение рабочих вопросов

Демонстрация проектов

 

 Исполнительный директор «Делового Союза Евразии Челябинской области» Сюндюков М.Р. представляет один из проектов

 

 Обсуждение проектов 

 

 Представители «Технопарка Новатор» и «Делового Союза Евразии Челябинской области» после подписания Меморандума о сотрудничестве